15 июля вновь на площадке у зданий районной газеты «Ленский шахтер» и филиала Сбербанка прошла пятничная акция «Пожарная грамотность». Жара, досаждают насекомые стригуны, норовящие сесть на волосы, одежду. Люди прячутся в тени. Понемногу наша компания вызывает интерес, люди подходят к столику.
Сегодня мы подготовили билеты с тремя вопросами. Ответив правильно на три вопроса можно получить в подарок бейсболку или футболку с логотипом БРО ВДПО. Наибольший интерес наша акция вызывает у людей пожилого возраста и детей. Люди среднего возраста принимают участие менее охотно, ссылаясь на занятость.
В нашей сегодняшней акции участие приняло 25 человек. Чтобы поддерживать интерес у населения, мы изменяем форму вопросов, сувениры в награду.